«Нижегородские экспедиции с Александром Поповым. От Аввакума до Пушкина».

Экспедиция на юго-восток Нижегородской области (В. Враг, Б.Мурашкино, Ветошкино, Б. Болдино, Львовка, Малое Болдино). Участие бесплатное, обязательно внимательно прочитайте все условия!

Экскурсии и путешествия 18+

Приглашаем в однодневное путешествие волонтеров наследия. История края, реставрация и деревянная архитектура – для всех, кому небезразлична история края. Путешествуем вместе с архитектором-реставратором, лауреатом Государственной премии Александром Поповым и историком -обозревателем Викторией Азаровой.

26 июня в воскресенье в 7.30 утра в воскресенье едем в микроавтобусе «на горы», на юго-восток губернии (В. Враг, Б.Мурашкино, Ветошкино, Б. Болдино, Львовка, Малое Болдино).

Это – первый маршрут в цикле поездок в рамках программы интерактивной выставки «Инструментарий русского зодчего: исторические плотницкие и столярные технологии» (поддержана грантом фонда Российской культуры). Мы надеемся поговорить и про удачный опыт реставрации мемориальных объектов болдинского музея-заповденика, про строения пушкинской Львовки, увидим мельницу в Малом Болдине, Большемурашкинские наличники, руинированные объекты усадьбы в Ветошкино (в том числе остатки больницы и «пашковские» конюшни), а так же затронем тему сохранности глухой резьбы «побережья» в селах кстовского района.

Цель экспедиций – знакомство с территорией,  исследование и фиксация разного рода уникальных памятников и исторических средовых объектов (дома, хозяйственные постройки), пропаганда ценности наследия, по преимуществу деревянного в разной степени сохранности. В дальнейшем по результатам поездки будет организована фотовыставка.

Поездки  со специалистом, лекции с углубленным погружением в тему реставрации и сохранения памятников,   могут  стать полезным и увлекательным досугом и в то же время дать реальную пользу исследованию нашего региона,  повлиять на общественное мнение в отношении к «дорогостоящей» и «неосуществимой» реставрации.

Есть два ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ условия участия в поездке – активность в соцсетях (телеграмм-каналы, вконтакте,  ютьюб) и сбор фото, видео и аудио-материала, историй, связанных с  наследием. Приглашаем нижегородцев и гостей губернии (готовы оказать посильную помощь в заселении в Нижнем перед поездкой), а так же предоставление для бронирования места в автобусе первой страницы паспорта (требование транспортной компании –отвечающей за безопасность пассажиров! После бронирования билета в тайм паде нужно отправить координатору экспедиции Виктории Азаровой фото или скан первой страницы паспорта Контакты +79202545847 (вацап и вайбер) viktоrya.azarova@yandex.ru . Если в течении 3х дней с момента регистрации билета скан паспорта не будет предоставлен координатору поездок, организаторы аннулирую билет, так же скан паспорта можно принести в Дом Архитектора Верхнее-Волжская набережная дом 2 (оставить у вахтера)).

Возрастное ограничение 18+

Старт остановка «Автостанция Сенная» в 7.30

Остановки по пути – Великий Враг, Б. Мурашкино, Львовка, Болдино, Малое Болдино. Время поездки – около 13 часов (позднее возвращение по Арзамасской трассе). Финиш на пл. Лядова.

Желающие забронировать обед могут внести оргвзнос (в пределах 350 рублей). Оплата посещения музеев и выставок – за свой счет. Все остальные расходы – в рамках гранта организаторы берут на себя.

Количество мест в автобусе 15. Можно присоединиться на своем транспорте.

 

Поделиться:

662 дня назад
26 июня 2022 7:30–20:00

Нижний Новгород
пл. Сенная
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов